Теракт, упавшие доходы и фильм про сына Пескова. Итоги четверга.

Теракт в Барселоне — автомобиль въехал в толпу людей. Доходы россиян снова начали падать, в то время как правительство решило выделить деньги пострадавшим от потопа в Приморье и на лекарства для больных ВИЧ. Навальный выпустил новое расследование — про сына Пескова. «Ростех» решил обезопасить в интернете более 100 предприятий. Google купила белорусский стартап.итоги 1708

Фургон въехал в толпу в Барселоне. Сообщалось о 13 погибших и более 20 раненых.

Реальные доходы россиян за январь—июль уменьшились на 1,4% год к году.  В июле реальные доходы снизились на 0,9% по сравнению с июнем.

Пострадавшим в Приморье решили выделить более 550 млн рублей. Медведев сказал, что деньги пойдут на покупку необходимых вещей для пострадавших жителей региона.

Кабмин выделит 4 млрд рублей на лекарства для ВИЧ-инфицированных. Кабмин поручит закупить антивирусные лекарства, в том числе для больных ВИЧ в сочетании с гепатитом B и C.

Навальный выпустил расследование про сына Пескова. В нем утверждают, сын Пескова Николай Чоулз не имеет высшего образования и не занимается бизнесом, но и при этом обладает дорогостоящей собственностью.

«Ростех» потратит 800 млн рублей на киберзащиту. К следующему году компания планирует подключить до 100 предприятий к системе защиты.

Google купила стартап AIMatter. Он разработал два сервиса на основе нейросетей – Fabby и Fabby Hair.

Автор:

Новости партнеров