Большинство россиян считают обвинения в адрес Улюкаева справедливыми

Коллаж АБН

Коллаж АБН

Большинство россиян полагают, что обвинения экс-министру экономического развития Алексея Улюкаева во взяточничестве и вымогательстве справедливы. Об этом свидетельствует опрос ВЦИОМ, результаты которого стали известны в четверг.

Невиновным Улюкаева считают всего 7% опрошенных. Те, кто согласны с обвинениями в адрес бывшего чиновника, предлагают в качестве наказания отобрать у него имущество (53%) или посадить в тюрьму (43%).

Одновременно с этим большинство опрошенных говорят, что уголовное дело против Улюкаева – это показательная акция, нежели реальная борьба с коррупцией. Но с ноября количество тех, кто называет дело показательной акцией, сократилось на 5 процентных пунктов.

Напомним, Улюкаева задержали в ноябре прошлого года. Его обвиняют получении взятки в $2 млн компании от компании «Роснефть» при заключении сделки по покупке «Башнефти». Накануне в Замоскворецком суде Москвы прошли слушания по делу Улюкаева. Перед заседанием он сказал журналистам, что «в историческом смысле [судебный процесс] завершится положительно. Принесет пользу русскому народу».

Автор:

Новости партнеров