В России на треть упали продажи спорткаров Ferrari

FerrariВ России на треть упали продажи спорткаров Ferrari. Об этом в среду сообщило аналитическое агентство «Автостат».

С января по июль 2017 года было продано 16 экземпляров. Это на 33% меньше, чем за аналогичный период предыдущего года — тогда продали 24 автомобиля. Три четверти продаж, или 12 спорткаров Ferrari, пришлись на Москву и Подмосковье. По одной машине отправилось в Уфу, Пермь и города Саров Нижегородской области и Обнинск Калужской области. Петербуржцы в этом году остались равнодушны к итальянскому автобренду.

Самой популярной у россиян моделью стала Ferrari 488 стоимостью более 21 млн рублей. На ее долю пришлось свыше 40% продаж, или 7 машин. На втором месте Ferrari GTC4 Lusso за 23 млн рублей. В России продано 4 единицы. Замыкает тройку бестселлеров Ferrari California. За отчетный период владельцев в России обрели 3 таких кабриолета.

Напомним, что в 2016 году продажи спорткаров итальянской люксовой марки в нашей стране выросли на 60%. За первые три месяца 2017 года компания продала по всему миру более 2 тыс. автомобилей. По прогнозам, к концу года общий объем продаж компании должен составить около 8,4 тыс. машин. При этом чистая выручка ожидается на уровне 3,3 млрд евро.

Автор:

Новости партнеров