«Мегафон» охватил сетью 4G в 83 субъекта Российской Федерации

Мегафон 2Компания «Мегафон» охватила сетью 4G/LTE 83 региона России, где представлен оператор. Об этом в пятницу сообщили в пресс-службе компании.

Оператор отмечает стабильный рост потребляемого трафика. По итогам II квартала 2017 года интернет-трафик на одного абонента «Мегафон» вырос в 1,5 раза до 6029 Мб.

В сети оператора на сегодняшний день зарегистрировано 12,7 млн мобильных устройств с поддержкой 4G. LTE трафик вырос за год в два раза, на его долю приходится уже больше половины всего трафика передачи данных в сети. По итогам II квартала 2017 года продажи смартфонов с поддержкой 4G в салонах «Мегафона» выросли почти в два раза по сравнению с годом ранее.

Технология LTE позволяет отправлять и получать «тяжелые» файлы объемом 1 Гб. В частности, пользователи получают возможность смотреть видео в FullHD-качестве без ожидания загрузки. В сети нового поколения без задержки работают интернет-браузеры с большим количеством вкладок. Смартфоны получают возможность раздавать Wi-Fi на несколько устройств.

Автор:

Новости партнеров