Центробанк, лекарства, скидки в РЖД. Итоги понедельника

ЦБ РФ ввел новый механизм помощи банкам с временными трудностями. ФАС перерегистрировала цены на жизненно необходимые лекарства. РЖД предоставит скидки на «Сапсаны» именинникам и молодоженам.

Итоги 0409

ЦБ РФ ввел новый механизм помощи банкам с временными трудностями. В рамках этого механизма банки смогут получить недостающую ликвидность на срок не более 30 месяцев.

ФАС перерегистрировала цены на жизненно необходимые лекарства. По просьбе Минздрава перерегистрированы цены на кеторолак румынского проиозводителя Terapia S.A. Также изменены цены на три позиции препарата кетопрофен российского производителя «Эллара».

РЖД ввела скидки на поездки в «Сапсанах» для молодоженов и именинников. Новый тариф «Медовый месяц» на скоростные поезда начал действовать с 1 сентября. С 5 сентября 2017 года возобновляется действие тарифа «День рождения». Он дает возможность право на скидку в 50% пассажиру-имениннику и трем его друзьям.

Путин проинформировал коллег по БРИКС о росте экономики России более чем на 2%. Он также рассказал о рекордно низком уровне инфляции.

Федеральная антимонопольная служба отказалась от намерения возбудить дело в отношении управляющей компании «Альфа-Капитал» в связи с письмом о проблемах четырех банков. В ФАС отметили, что компания устранила признаки недобросовестной конкуренции.

Автор:

Новости партнеров