Суд разрешил Серебренникову гулять два часа в день

Фото: rodina.news

Фото: rodina.news

Мосгорсуд разрешил режиссеру Кириллу Серебренникову двухчасовые прогулки, но оставил его под домашним арестом. Заседание по рассмотрению апелляционной жалобы на избранную меру пресечения состоялось в понедельник.

Как передает «Интерфакс», защита просила отпустить Серебренникова под залог в 68 млн рублей, однако судья отклонил это ходатайство. При этом суд отменил запрет следователя на прогулки с 18:00 до 20:00.

Сам Серебренников назвал обвинения сфабрикованными. На суде защита утверждала, что продюсер Екатерина Воронова уничтожила доказательства целевого использования денег Минкульта.

Напомним, Серебренникова задержали по обвинению в хищении не менее 68 млн рублей. Эти деньги были выделены из бюджета на проект «Платформа». Фигурантами того же дела стали бывший генпродюсер «Седьмой студии» Алексей Малобродский, бывший гендиректор организации Юрий Итин и экс-главный бухгалтер Нина Масляева, а также исполнительный продюсер спектакля «Сон в летнюю ночь» Екатерина Воронова. В настоящее время она скрывается от следствия.

Автор:

Новости партнеров