UTC договорилась о покупке Rockwell Collins за $23 млрд

Фото: UTC

Фото: UTC

Финансово-промышленная группа США United Technologies Corp. (UTC) договорилась о покупке производителя авиационной электроники Rockwell Collins за $23 млрд. Об этом UTC сообщила во вторник.

Советы директоров компаний одобрили сделку. Цена покупки составляет $23 млрд за общую стоимость акций и $30 млрд за общую стоимость транзакций. UTC отметила, что покупает одну акцию Rockwell Collins за $140. Из них ценными бумагами оплатят $46,67 и наличными $93,33.

UTC сообщила, что компания приобретение поможет заняться разработкой технологически совершенного оборудования. Создадут новое подразделение – Collins Aerospace Systems. Его возглавит генеральный директор Rockwell Collins Келли Ортберг. Функции президента и главного операционного директора перейдут Дейву Гитлину. В настоящий момент он руководит UTC Aerospace Systems.

Отметим, UTC является компанией по исследованию, разработке и производству высокотехнологичных продуктов в разных сферах. В частности, вертолетов и авиационных двигателей. Годовая выручка компании больше $57 млрд. Rockwell Collins разрабатывает и производит авиационную электронику.

Автор:

Новости партнеров