Резник просит проверить соглашение о частном трамвае в Красногвардейском районе

Фото АБН

Фото АБН

Депутат ЗакСобрания Петербурга Максим Резник обратился к губернатору города Георгию Полтавченко с просьбой проверить соглашение, заключенное между Петербургом и «Транспортной концессионной компанией» (ТКК), о создании и реконструкции трамвайных путей в Красногвардейском районе. Об этом он сообщил в среду.

Депутат предположил, что ТТК собирается использовать самую дешевую рельсо-шпальную конструкцию. При этом при формировании начальной стоимости проекта учитывалась конструкция, выполненная с использованием специальных рельс австрийского производства и монолитной фибробетонной конструкции.

Депутат отметил, что за сумму в размере 69 млн рублей из бюджета демонтировали трамвайное полотно, чтобы затем разместить такое же полотно. При этом объем минимально-гарантированного дохода, который город должен в течение 30 лет обеспечивать, сохранится. Таким образом, Резник считает, что предположительно мог быть совершен служебный подлог.

Добавим, трамвай должен быть запущен по закрытому в настоящее время маршруту №8 от станции метро «Ладожская» до Хасанской улицы. Предполагается, что трамвай запустят в ноябре этого года. Это будет первая частная трамвайная линия в Петербурге.

Автор:

Новости партнеров