Приставы Петербурга взыскали около 35 млн рублей со строительной компании

Судебные приставы, фото с сайта smartnews.ruСудебные приставы Кировского района Петербурга взыскали около 35 млн рублей с ООО «Строительная компания «Двадцатый трест». Об этом ведомство сообщило в пятницу.

Деньги взыскали за срыв срока завершения строительства и ввода в эксплуатацию физкультурно-оздоровительного комплекса на улице Солдата Корзуна. Его у «Двадцатого треста» заказала ООО «Развитие здоровья и спорта». Строительство должны были закончить 30 сентября 2015 года.

«Развитие здоровья и спорта» обратилась в арбитражный суд Петербурга и Ленобласти. После постановления суда о взыскании суммы, приставы обратились в строительную компанию. Организации разъяснили, что по истечении срока добровольной выплаты с компании дополнительно взыщут 7% исполнительского сбора. Это около 2,5 млн рублей. ООО «Строительная компания «Двадцатый трест». Погасила всю сумму.

Отметим, Федеральная служба приставов в начале августа обнародовала общую сумму взысканий за первое полугодие текущего года. Она составила 307,70 млрд рублей долгов. В консолидированный бюджет ушло около 100 млрд рублей. По заявлению главы ведомства Дмитрия Аристова, сумма увеличилась год к году.

Автор:

Новости партнеров