В Александринском театре поставят «Тайную вечерю» египетского режиссера

Тайная вечеряВ рамках XI Международного театрального фестиваля «Александринский» 23 и 24 сентября  в Александринском театре поставят спектакль «Тайная вечеря» режиссера египетского театра The Temple Independent Theatre Company Ахмеда Эль Аттара. Об этом в театре сообщили во вторник.

В преддверии спектакля зрители смогут посетить лекцию директора Эрмитажа  Михаила Пиотровского «Культура современного арабского мира» и лекцию искусствоведа Ольги Нефедовой «Объединяя истории: искусство арабских стран в современном мире». Кроме того, после премьеры ожидается встреча с режиссером «Тайной вечери» Ахмедом Эль Аттаром.

Добавим, стоимость билетов на спектакль варьируется от 300 рублей до 1800 рублей. На лекцию Михаила Пиотровского билет можно будет купить за 350 рублей, а на лекцию Ольги Нефедовой – за 200 рублей. На встречу с режиссером вход свободный, по регистрации. Возрастное ограничение по спектаклю 18+, для остальных мероприятий 16+.

Пьеса «Тайная вечеря» была написана в 2015 году. Несмотря на то, что название отсылает к сюжету Нового Завета, в спектакле затрагиваются другие темы, отметили в театре. Спектакль «Тайная вечеря» был показан на Осеннем фестивале в Париже, а также в Бельгии, Италии, Германии и других странах.

Автор:

Новости партнеров