Спикер ЗакСа Петербурга заявил о недопустимости раскола в связи с «Матильдой»

Вячеслав Макаров, 25 марта 2015

Фото АБН

Спикер ЗакСобрания Вячеслав Макаров заявил о недопустимости раскола вокруг фигуры царя Николая II. Так он прокомментировал ситуацию в связи с фильмом «Матильда», передает корреспондент АБН.

Назвав Николая II «последним, крайним русским царем», глава парламента напомнил, что тот канонизирован Русской православной церковью. Поэтому его фигура должна объединять. В то же время, Макаров считает недопустимыми насильственные экстремистские действия.

Отметим, корреспонденту АБН не удалось задать вопрос «Считает ли спикер, что фильм «Матильда» раскалывает общество» — спикер перебил журналиста. Впрочем, несколькими минутами ранее Макаров сказал, что «Матильду» не видел.

Напомним, активно против фильма Алексея Учителя о любви царя и балерины Матильды Кшесинской выступает депутат Госдумы Наталья Поклонская и радикальные верующие. Неизвестные уже нападали на штаб-квартиру адвокатов режиссера, в стране отмениили ряд показов картины. Добавим, накануне противники фильма приняли участие в крестном ходе, который возглавлял Макаров.

Автор:

Новости партнеров