Мединский попросил МВД защитить кинотеатры от противников «Матильды»

диссертация мединскогоМинистр культуры России Владимир Мединский официально попросил МВД обеспечить безопасность зрителей кинотеатров, где будут показывать фильм Алексея Учителя «Матильда». Эту просьбу он изложил в письме на имя главы МВД Владимира Колокольцева, сообщили в пресс-службе Минкульта.

Мединский написал, что просит «жестко пресечь давление на кинобизнес» со стороны «распоясавшихся активистов». Методы убеждения противников «Матильды» он назвал общественно опасными.

Ранее Мединский заявил, что его терпение лопнуло. Это произошло после того, как сеть кинотеатров «Синема Парк» и «Формула кино» отказалась от показов фильма после полученных угроз. В компании заявили, что не хотят рисковать безопасностью зрителей. Фильм режиссера Алексея Учителя повествует об отношениях балерины Матильды Кшесинской и императора Николая II. Картина, еще не вышедшая на экраны, вызвала недовольство православных активистов, которые считают, что она порочит честь и достоинство царя и оскорбляет чувства верующих.

Автор:

Новости партнеров