Агрегатор такси Fasten начал программу франчайзинга для регионов

ТаксиАгрегатор такси Fasten начал программу франчайзинга для небольших городов России. Об этом представитель компании сообщил в четверг.

Компании Fasten принадлежат бренды такси «Везет», Rutaxi, Red Taxi и «Сатурн», сообщило РБК. Программа запущена для городов с населением меньше 100 тыс. человек. Цель агрегатора – прийти в малые регионы.

Франшизу может приобрести частный предприниматель или местная компания. Для этого надо оплатить однократный взнос и позже выплачивать роялти. Обе суммы компания не раскрыла. Покупателю предоставляется торговая марка «Везет» и программное обеспечение.

Fasten обещает помочь с брендингом, настройкой бизнес-процессов и обучением водителей. Кроме этого, компания предоставляет свои контактные сервисы для приема заказов и жалоб. По мнению агрегатора, местная компания или предприниматель смогут зарабатывать от 150 тыс. в месяц.

Напомним, в июле «Яндекс.Такси» и Uber объявили об объединении. Они будут работать совместно в шести странах, включая Россию. Компании обратились в ФАС для согласования сделки 14 июля. Ведомство подтвердило принятие ходатайства, но еще не вынесла решение.

Автор:

Новости партнеров