«ВИМ-Авиа», зарплаты бюджетников и Facebook. Итоги вторника

«ВИМ-Авиа» оказалась без средств для продолжения полетов, из-за чего Ростуризм был вынужден открыть штаб по возвращению в Россию клиентов авиакомпании. Глава Нижегородской области Валерий Шанцев ушел в отставку.  Между тем, Минтруд решил повысить зарплаты бюджетников в 2018 году, а Роскомнадзор пригрозил заблокировать Facebook.

Коллаж АБН

Коллаж АБН

Ростуризм открыл штаб по возвращению в Россию клиентов авиакомпании «ВИМ-Авиа», которая испытывает финансовые трудности. Позднее семь российских авиакомпаний согласились перевезти ее пассажиров. В следующем году авиаперевозчикам выплатят порядка 200 млн рублей из бюджета на компенсацию этих затрат по обслуживанию внутренних рейсов.

Между тем, московский аэропорт «Внуково» заявил о готовности принять все рейсы «ВИМ-Авиа». Ожидается, что сетку расписания полетов согласуют в течение двух дней.

Глава Нижегородской области Валерий Шанцев ушел в отставку. Временно исполняющим обязанности главы региона назначен Глеб Никитин.

Минтруд России решил повысить зарплаты бюджетникам в 2018 году. Отметим, российские регионы получат на эти цели около 80 млн рублей.

Роскомнадзор пригрозил заблокировать социальную сеть Facebook. Этого не произойдет, если в следующем году соцсеть выполнит закон о хранении персональных данных россиян.

По данным Минэконмразвития, за январь-август ВВП России вырос на 1,7%. При этом в августе рост российской экономики ускорился до 2,3%.

Автор:

Новости партнеров