Таксисты назвали Невский проспект самым неудобным местом для высадки пассажиров в Петербурге

ТаксиТаксисты Петербурга назвали Невский проспект самым неудобным местом в городе для высадки пассажиров. Об этом в среду сообщил сервис по подбору водителей такси «Эверест 8800».

Компания провела опрос среди таксистов города. Из всех опрошенных 21% заявил, что меньше всего любят возить пассажиров на Невский проспект. Водители негативно высказались об участке от площади Восстания до Дворцовой площади.

На втором месте – пригородные маршруты. В частности, Петергоф, Девяткино, Сестрорецк. Против них высказались 18% респондентов. Главный минус этих направлений – малая вероятность получения обратного заказа.

Третье место – Васильевский остров. Против него выступили 16% таксистов. Круглосуточный доступ к ЗСД не увеличивает привлекательность района, отметили водители.

Добавим, в августе сотрудники полиции Петербурга провели рейды на вокзале и аэропорту города. Они выявили 26 нелегальных таксистов. Всего сотрудники проверили 158 водителей. В полиции сообщили, что больше половины таксистов не соблюдали часть правил дорожного движения.

Автор:

Новости партнеров