Тучков мост полностью закроют почти на неделю

Тучков мост фото с сайта ГУП МостотрестТучков мост в Петербурге полностью закроют для движения почти на неделю. Об этом в среду сообщили в Государственной административно-технической инспекции (ГАТИ).

Мост закроют для очередного этапа по его реконструкции, передает «Санкт-Петербург.ру». Это произойдет с 29 сентября по 6:00 часов 4 октября. В связи с перекрытием маршруты изменят автобусы 1, 128 и 6А.

Кроме этого, ограничат движение по набережной Макарова по стороне Васильевского острова от Среднего проспекта до Кадетской линии. Также на Кадетской линии от Среднего проспекта до набережной Макарова. Автолюбителям предлагают объехать ограничения по Биржевому мосту, проспекту Добролюбова, набережной Макарова и первой линии В.О.

Напомним, Тучков мост начали реконструировать летом 2016 года. Полностью работы предполагают закончить летом 2018 года. Стоимость реконструкции по смете составила 2,5 млрд рублей. На прошлой неделе комитете по развитию транспортной инфраструктуры сообщил, что реконструкция закончена на 72%.

Автор:

Новости партнеров