Албин предостерег коммунальщиков от попыток «накрутить счетчик» за услуги ЖКХ

Игорь АлбинВице-губернатор Петербурга Игорь Албин предостерег управляющие и ресурсоснабжающие компании города от попыток увеличить стоимость услуг ЖКХ. В 2018 году тарифы останутся на уровне текущего года, заявил он в среду на заседании по проведению отопительного сезона.

Албин напомнил, что Смольный с 1 января будет требовать от генподрядчиков при реализации госпрограмм выполнять до 70% работ собственными силами, без привлечения «прослоек» в лице субподрядчиков.

На заседании в очередной раз констатировали, что жилой фонд города готов к отопительному сезону на 100%. Проблемы есть в пяти лечебных учреждениях, по ним поручено разобраться и исправить ситуацию.

Напомним, в Петербурге уже началось периодическое протапливание. С 20 сентября тепло начали подавать сначала в школы и больницы, а затем и в жилые дома. О том, что Петербург на 100% готов к началу отопительного сезона Албину докладывал председатель комитета по энергетике и инженерному обеспечению Андрей Бондарчук еще на прошлой неделе. Во вторник, 26 сентября на заседании правительства города он заявил, что отопление на постоянной основе включат исходя из погодных условий. Крайним сроком станет 1 ноября.

Автор:

Новости партнеров