Хакеры накрутили рейтинг фильму «Крым» на «КиноПоиске»

кинопоискПользователи портала «КиноПоиск» сообщили о взломе их аккаунтов — в их профилях было отмечено, что они ждут выхода в прокат российского фильма «Крым». Об этом в компании заявили в четверг.

По данным «КиноПоиска», такая отметка влияет на общий процент «рейтинга ожидания» фильма. Если пользователь отметил картину как ожидаемую, то после выхода фильма в прокат, ему приходит уведомление с возможностью приобрести билеты.

По словам главного редактора «КиноПоиска» Елизаветы Сургановой, хакерской атаке подверглись «десятки тысяч пользователей». Она отметила, что в четверг утром рейтинг «Крыма» составлял 62%, у фильма стояло около 70 тыс. отметок об «ожидании». На момент написания заметки рейтинг картины – 20% и чуть более 17,8 тыс. отметок.

В настоящее время портал проводит внутреннее расследование. Добавим, российский фильм «Крым» режиссера Алексея Пиманова выходит на экраны в четверг, 28 сентября. Согласно описанию картины на портале, он рассказывает о любви, вере и чести, об отношениях двух молодых людей «на фоне реальных событий крымской весны 2014 года».

Автор:

Новости партнеров