Бывшая и. о. директора Исаакия стала заместителем главы Юсуповского дворца

Ирада ВовненкоБывшая исполняющая обязанности директора Исаакиевского собора Ирада Вовненко назначена заместителем директора Юсуповского дворца. Об этом в понедельник вечером сообщили несколько городских СМИ.

По данным «Фонтанки», на новом месте работы Вовненко получит полномочия в области внешних связей и культурных проектов. В частности, она займется организацией выставок, театральных представлений и других мероприятий. Коллективу ее представят во вторник, 3 октября, сообщает «Петербургский дневник». Отметим, на сайте музея на момент подготовки этой публикации кадровые изменения не были отражены.

Напомним, Ирада Вовненко исполняла обязанности директора музея Исаакиевский собор после отставки Николая Бурова. В этой должности она проработала чуть более двух недель. После чего уволилась по собственному желанию на фоне сообщений в СМИ о том, что в Смольном не оценили ее литературное творчество. Ирада Вовненко состоит в союзе писателей Петербурга. Она написала нескольких детских книг и женских романов.

Автор:

Новости партнеров