«Пулково» решил вернуться к бумажным билетам с 2018 года

Фото АБН

Фото АБН

Аэропорт «Пулково» решил вернуться к проверке бумажных билетов на самолет с 15 января 2018 года. Об этом компания сообщила в четверг.

В настоящий момент для посадки на борт самолета пассажиру требуется только посадочный талон и паспорт. С января потребуется предъявить билет для получения посадочного талона и для прохода в зону контроля пассажиров, передает «Фонтанка».

В петербургском аэропорте уточнили, что в начале следования новому порядку может быть замедлено прохождение контроля. Кроме этого, в «Пулково» пока не знают потребуется пассажирам самостоятельно распечатывать электронные билеты или это будут делать при регистрации в аэропорту. В компании уточнили, что пока не определили всю процедуру.

В «Пулково» объяснили изменения проверкой государственных контролирующих органов. По законодательству России следует проверять билет пассажиров два раза. При этом, многие аэропорты от этого отказались, отметили в «Пулково». Руководство аэропорта вместе с авиакомпаниями обращались в Минтранс с просьбой изменить Воздушный кодекс. Ведомство в этом отказало.

Отметим, в сентябре Минтранс сообщил о возможности не распечатывать электронные посадочные талоны. Ведомство утвердило указ и направило его для регистрации в Минюст. Документ подразумевает сохранение штрих-кода талона и предъявление его на досмотре. Столичные аэропорты заявляли, что готовы к переходу на электронные талоны.

Автор:

Новости партнеров