В Японии вырос спрос на книги Кадзуо Исигуро после присуждения Нобелевской премии

Фото: dni.ru

Фото: dni.ru

В Японии резко вырос спрос на книги Кадзуо Исигуро после того, как писатель получил Нобелевскую премию по литературе. В компании Hayakawa Publishing сообщили, что издательство завалили заказами на следующий день после оглашения решения комитета премии.

Издателям пришлось экстренно увеличивать тиражи. За три дня были отпечатаны 950 тыс. экземпляров восьми произведений британского писателя японского происхождения. В ближайшее время планируется отпечатать еще 200 тыс.

Напомним, Кадзуо Исигуро получил Нобелевскую премию по литературе в 2017 году. Комитет премии отметил «большую эмоциональную силу» его произведений. Исигуро родился в Японии, но затем переехал с родителями в Великобританию, где получил образование. В 1982 году стал подданным королевства. Первый роман писателя «Там, где в дымке холмы» вышел в 1982 году и стал книгой года в Британии. Еще одна книга «Остаток дня» получила Букеровскую премию. На 19 октября в Японии запланирована презентация последней книги Исигуро «Похороненный гигант».

Автор:

Новости партнеров