Дрозденко утвердил проект строительства подъезда к Всеволожску

Фото АБН

Фото АБН

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко утвердил проекты реконструкции Колтушского шоссе на отрезке «КАД – Колтуши» и строительства подъезда к Всеволожску. Об этом во вторник сообщили в администрации региона.

Строительство подъезда к Всеволожску предполагает прокладку новой дороги длиной 6 км. Предполагается, что она разгрузит транспортные потоки до Петербурга. Также эта трасса свяжет с Колтушским шоссе поселок Янино-1.

Реконструкция участка трассы «КАД – Колтуши» предусматривает расширение проезжей части до четырех полос. Оно должно обеспечить непрерывное движение потока автомобилей. Прорабатывается вопрос подключения двух объектов к будущему Восточному скоростному диаметру.

Колтушское шоссе – одна из основных трасс, соединяющих Петербург и Ленинградскую область. Среднегодовая интенсивность движения на отремонтированном участке составляет 85 тыс. машин в сутки. Напомним, в июле на Колтушском шоссе обновили асфальтовое полотно. Ремонт проводился на участке от проспекта Косыгина в Петербурге до КАД. Также подрядчик заменил разметку, ограждения и дорожные знаки.

Автор:

Новости партнеров