Петербуржцев пригласили на бесплатные экскурсии в честь Всемирного дня туризма

Фото АБН

Фото АБН

Петербуржцев пригласили на бесплатные экскурсии по городу. Мероприятие проводится в честь Всемироного дня туризма, сообщили в четверг в Смольном.

Горожане и гости Северной столицы могут присоединиться к шести экскурсионным маршрутам разработанным комитетом по туризму. Старт акции будет дан 12 октября. В 12:00 от Центральной пристани на Адмиралтейской набережной начнется экскурсия «Петербург — Морская столица России».

В воскресенье от павильонов Городского туристско-информационного бюро начнутся путешествия еще по пяти маршрутам: от павильона у Петропавловской крепости — маршрут «Город Петра. От истоков к современности»; от павильон на Дворцовой площади — «Прогулки по Университетской набережной»; от павильона у Исаакиевского собора — экскурсии: «Петербургская классика» и «Северная Венеция»; от павильона на площади Восстания можно будет отправиться на маршрут «Прогулка по Невскому проспекту». От каждого пункта будет организовано несколько отправлений с интервалом в 30 минут. Длительность экскурсии — 1 час.

Всемирный день туризма учрежден Генассамблеей Всемирной туристской организации. Это произошло в 1979 году в испанском городе Торремолинос. Праздник отмечают 27 сентября. Россия участвует в акции с 1983 года.

Автор:

Новости партнеров