В петербургском метро проверили более 3 млн пассажиров после теракта

МетроСотрудники петербургского метрополитена проверили личные вещи около 3,1 млн пассажиров с 4 апреля по 2 октября этого года. Об этом в метро Петербурга сообщили в четверг.

Согласно данным петербургской подземки, ежедневно метро обслуживает около 2 млн человек, то есть за полгода метро воспользовались более 360 млн пассажиров, передает «Интерфакс». Таким образом, сотрудники метрополитена проверили вещи примерно каждого сотого пассажира.

В метрополитене отметили, что у пассажиров за этот период находили разные предметы. В том числе минометные мины времен Великой Отечественной войны, травматическое оружие без необходимых документов и бытовые газовые баллоны.

Напомним, теракт в метро Петербурга произошел 3 апреля. На перегоне между станциями «Сенная площадь» и «Технологический институт» сработало взрывное устройство. В результате погибли 16 человек, включая предполагаемого террориста-смертника. После этого в метрополитене ужесточили правила безопасности. Например, летом на четырех станциях метро временно ввели тотальный досмотр пассажиров.  

Автор:

Новости партнеров