Московская биржа закрылась в красной зоне

Фото АБН

Фото АБН

Московская биржа во вторник закрылась в красной зоне. Индекс ММВБ опустился на 0,66% и составил 2092,57 пунктов. Индекс РТС упал на 1% до 1146,62 пунктов.

Российский фондовый рынок во вторник смотрится слабо, считает ведущий аналитик банка «Российский капитал» Анастасия Соснова. Также под вечер настроения на глобальных рынках в целом стали близки к пессимистичным. Удручающе выглядят коммодитиз и развивающиеся рынки. Европейские рынки все еще находятся под давлением ситуации, в которой оказалась Испания из-за Каталонии. Евро подешевел до $1,174. При этом участники рынков видят, что конфликт только набирает обороты. По мнению аналитика, в ближайшее время существующие риски будут сдерживать спрос на европейские активы и европейскую валюту.

Курс доллара США на бирже в Москве во вторник демонстрировал слабую корреляцию с нефтяными котировками. На текущий момент он устремился к отметке 57,5 рублей/$. С точки зрения технического анализа отскок от уровня в 57 рублей/$ и последующее укрепление доллара США по отношению к рублю выглядят логичными, отметила Соснова. Однако на отметке 57,5 рублей/$ рост американской валюты сегодня может и закончиться.

Автор:

Новости партнеров