Coca-Cola перестанет продавать Jack Daniel`s и Finlandia в России

jack-daniels виски фото с сайта sfw.soАмериканская компания Brown-Forman не будет продлевать контракт с Coca-Cola HBC на дистрибуцию своей продукции в России. Об этом во вторник пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на источники.

В Coca-Cola HBC подтвердили, что перестанут продавать продукцию под брендами Brown-Forman с февраля следующего года. По словам собеседника газеты, алкогольную компанию не устраивали организация и динамика продаж на российском рынке.

По данным издания, новым генеральным дистрибьютером Brown-Forman в России, вероятно, станет «АСТ интер». Компания была создана в 1992 году Тельманом Исмаиловым и является одним из старейших российских оптовых продавцов алкоголя. В «АСТ интер» не прокомментировали инфомрмацию.

Добавим, Coca-Cola HBC реализовывает в России такие продукты Brown-Forman как водка Finlandia, виски Jack Daniel`s и текила Herradura. После прекращения договора с компанией у Coca-Cola останется только один алкогольный продукт в России – виски Red Hackle. Бренд принадлежит Coca-Cola, а разливается напиток по контракту в Шотландии.

Автор:

Новости партнеров