Электронные кошельки, турецкие томаты и «ВИМ-Авиа». Итоги вторника

Во вторник в Госдуму России внесли законопроект о запрете снимать наличные с анонимных электронных кошельков, а в Минкомсвязи предложили сократить срок хранения данных в рамках «пакета Яровой» до месяца. Следственный комитет возбудил уголовное дело против авиакомпании «ВИМ-Авиа». В то же время вице-премьер Аркадий Дворкович сообщил о готовности России разрешить ввоз 50 тыс. т турецких томатов.

Коллаж АБН

Коллаж АБН

В России могут запретить снимать наличные с анонимных электронных кошельков. Правительство внесло соответствующий законопроект в Госдуму России.

В Минкомсвязи предложили сократить срок хранения данных в рамках «пакета Яровой». Авторы инициативы считают, что его необходимо ограничить одним месяцем.

Приволжское следственное управление на транспорте СК России возбудило уголовное дело против авиакомпании «ВИМ-Авиа» по факту преднамеренного банкротства фирмы. По версии следствия,  некоторые члены руководства авиаперевозчика специально заключали невыгодные для фирмы сделки.

Вице-премьер РФ Аркадий Дворкович заявил, что Россия готова разрешить ввоз около 50 тыс. т томатов из Турции. Поставки могут осуществляться с декабря по апрель.

Европейский суд по правам человека присудил братьям Алексею и Олегу Навальным компенсацию 76 тыс. евро по делу «Ив Роше». Однако отказался считать дело «Ив Роше» политическим.

Автор:

Новости партнеров