Ленобласть увеличит доходы бюджета до 100,8 млрд рублей

Фото АБН

Фото АБН

Ленинградская область планирует увеличить доходы бюджета 2017 года до 100,8 млрд рублей. Об этом во вторник сообщили в администрации региона.

Соответствующий законопроект по инициативе губернатора области внесли в Законодательное собрание региона. Его рассмотрят 25 октября. Дополнительное финансирование хотят направить на здравоохранение, соцзащиту, транспорт и другие приоритетные сферы.

Отмечается, что увеличение доходной части на 2,9 млрд рублей стало возможным благодаря собственным источникам и поступлениям из федерального центра. С учетом изменений расходная часть прогнозируется на уровне 117,2 млрд рублей. Дефицит бюджета остается «техническим». Его планируют полностью погасить из остатков средств на счетах региона.

Две недели назад стало известно, что в следующем году Ленобласть собирается направить на поддержку аграрной отрасли порядка 3 млрд рублей. При этом объем финансирования из федерального бюджета может сократиться. В 2017 году в бюджет Ленобласти на поддержку аграриев было заложено порядка 3 млрд рублей. Финансирование из федерального бюджета составило около 1,8 млрд рублей.

Автор:

Новости партнеров