Правительство исключило два фармацевтических завода из плана приватизации

завод заводПравительство России исключило два фармацевтических завода из плана приватизации 2017-2019 годов. Об этом стало известно в среду из соответствующего распоряжения на сайте ведомства.

Документ относится к двум московским предприятиям. Это Государственный химико-фармацевтический завод и Государственный завод медицинских препаратов. Их исключили из программы приватизации из-за объединения с «Московским эндокринным заводом».

Объединяют предприятия для создания крупной российской научно-производственной структуры. Правительство считает, что это поможет повысить их работоспособность и оптимизировать контроль за оборотом наркотических средств. Также увеличится доля российской фармацевтической продукции на рынке, считают в ведомстве.

Отметим, ранее «Ростех» заявил о желании начать производить оборудование для маркировки лекарств. Объем инвестиций в этот проект должен составить более 1,3 млрд рублей. Добавим, в августе появилась информация о возможности объединения активов «Ростеха» и фармацевтической компании Marathon Group. Планировалось, что компания займется разработкой и производством новых лекарств.

Автор:

Новости партнеров