Спикер ЗакСа Петербурга пообещал не отстать от главного архитектора

Фото АБН

Фото АБН

Спикер Законодательного Собрания Петербурга Вячеслав Макаров пообещал не отстать от главного архитектора города Владимира Григорьева. Об этом он заявил в ходе заседания парламента в среду.

«Вот говорят, что [депутат Андрей] Анохин вцепился в [главу Приморского района Николая] Цеда. А я в Григорьева. Я его не отпущу. Мы теряем уникальный градостроительный облик. Что мы оставим нашим потомкам?» — сказал Макаров.

Он высказал удивление тем, что иногда градостроительный совет отклоняет проекты, а через две недели власти города выдают разрешения на строительство. «Что там произошло — мы можем только догадываться», — сказал Макаров.

Выступление спикера было связано с обращением к председателю Госдумы Вячеславу Володину. ЗакС просит не отменять процедуру публичных слушаний. Федеральный законодатель предлагает заменить их общественным обсуждением в интернете.

Отметим, на минувшей неделе Макаров уже критиковал Владимира Григорьева. Это было формально связано со сносом дома на Ропшинской улице. Однако в тот же день, ЗакС не поддержал запрос депутата Бориса Вишневского о сносе другого дома — на Ремесленной, 3.

Автор:

Новости партнеров