Петербуржцы стали чаще переводить деньги со смартфонов

смартфон деньги покупки мобильныеПетербуржцы стали чаще переводить средства со смартфонов и планшетов, так за январь-сентябрь на одного пользователя пришлось в среднем 3 денежных перевода, годом ранее – 2. Такие данные следуют из исследования «Яндекс.Деньги», обнародованного в среду.

При этом увеличилась сумма среднего перевода с помощью мобильного устройства – с 2,5 тыс. до 6,5 тыс. рублей. С компьютеров горожане переводят в среднем по 2,5 тыс. рублей, за год эта цифра практически не изменилась.

Добавим, согласно данным Mediascope, около 44,7% жителей СЗФО регулярно пользуются онлайн-переводами с мобильных устройств. Из них мобильные приложения используют 38,8% респондентов, а мобильные браузеры – 18,2%.

Специалисты учитывали переводы, выполненные с помощью сервиса «Яндекс.Деньги» в период с января по сентябрь текущего года. Они изучили операции по банковским картам, электронным кошелькам и в системах «Юнистрим» и Western Union. В настоящее время на сервисе зарегистрировано 34 млн пользователей. Каждый день открывается около 15 тыс. новых кошельков.

Автор:

Новости партнеров