Большинство россиян не хотят платить Украине компенсацию за Крым

крым море лето отдых туризм севастопольОколо 90% россиян считают, что Москва не должна выплачивать Украине компенсацию за фактическое вхождение Крыма в состав России. Такие данные следуют из опроса ВЦИОМ, опубликованного в четверг.

За подобную меру выступают только 6%, еще 4% затруднились с ответом. Кроме того, согласно октябрьскому опросу 2017 года большинство опрошенных (93%) полагают, что Россия поступила правильно, приняв регион в состав страны, 4% — против этого.

Отметим, эти цифры практически не изменились с марта 2014 года. Тогда «за» выступили 96% респондентов, неправильным решение Москвы посчитал лишь 1%.

При этом 69% россиян полагают важным обстоятельством для России, чтобы другие государства признали Крым российской территорией. Около 28% опрошенных считают, что это не имеет значения.

Добавим, опрос проводился 13-14 октября 2017 года среди 1,2 тыс. россиян в возрасте от 18 лет. Напомним, Крым и Севастополь официально вошли в состав России в начале апреля 2014 года. Ранее президент Чехии Милош Земан заявил, что РФ могла бы заплатить Украине компенсацию за Крым.

Автор:

Новости партнеров