С ноября в МФЦ Ленинградской области выйдут на работу 400 новых сотрудников

Фото newkaliningrad.ru

Фото newkaliningrad.ru

С 1 ноября в многофункциональные центры Ленинградской области выйдут на работу 400 новых сотрудников. Об этом заместитель председателя правительства Ленинградской области Дмитрий Ялов сообщил в понедельник.

Новых сотрудников привлекут к оказанию наиболее востребованных государственных и муниципальных услуг. В МФЦ ожидают, что время ожидания клиентов службы «одного окна» в электронной очереди сократится.

В настоящее время завершается подготовка универсальных специалистов МФЦ, которые будут работать в «окнах». Они смогут предоставлять услуги как гражданам, так и юридическим лицам.

Кроме того, на официальном сайте МФЦ Ленобласти заработает «светофор загруженности». Он будет показывать, в какой период времени в течение дня можно получить госуслугу быстрее всего.

Также в регионе продолжат открывать специализированные МФЦ для бизнеса – с 27 октября он заработает в Киришах. МФЦ для бизнеса уже работают в Гатчине, Всеволожске, Тихвине.

Отметим, отделения МФЦ работают семь дней в неделю, без перерывов на обед и выходных. Среднее время ожидания в электронной очереди составляет 15 минут. Система МФЦ Ленинградской области включает более 30 филиалов и отделений, которые работают во всех муниципальных районах. «Единые окна» принимают до 1,5 млн заявлений об оказании государственных услуг за полугодие. Наиболее популярными услугами остаются получение выписок и справок Кадастровой палаты и Росреестра, оформление внутренних и заграничных паспортов граждан России.

Автор:

Новости партнеров