В Петербурге начались одновременные обыски в 35 квартирах и офисах по хищению 4 млрд рублей

ск фсб обыскВ Петербурге начались одновременные обыски в 35 квартирах и офисах города по делу о хищении 4 млрд рублей. Об этом стало известно в среду.

Обыски начались около семи утра 25 октября, передает «Фонтанка». В это время силовики посетили 30 квартир подозреваемых. В офисы строительных саморегулируемых организаций сотрудники правоохранительных органов пришли около девяти утра.

Обыски проводятся по трем уголовным делам по статьям о мошенничестве в особо крупном размере. Следствие насчитало ущерб на 4 млрд рублей. По делу проходят 20 подозреваемых. В настоящий момент в главное следственное управление Петербурга доставлены 15 фигурантов дела.

В обысках принимают участие около 150 силовиков. Среди них сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД Петербурга, служба экономической безопасности УФСБ города, следователи главного СУ МВД и СОБР Росгвардии.

Напомним, ранее стало известно об обысках в офисе холдинга «Созвездие Водолея». Владелец организации связал обыск с мусорным бизнесом. Отметим, компания занимается разными видами экономической деятельности. В том числе в строительной сфере.

Автор:

Новости партнеров