Оператор «Пулково» решил создать бесплатную трехчасовую парковку

платная парковка пулковоОператор «Пулково» ООО «Воздушные ворота Северной столицы» решил создать бесплатную трехчасовую парковку у аэропорта. Об этом стало известно в среду со слов представителя оператора.

Парковка будет создана для решения проблемы транспортных заторов на территории аэропорта и около него, передает «Фонтанка». «Воздушные ворота Северной столицы» уже подал заявку на аренду участка земли на подъезде к «Пулково».

Для тех, кто будет находиться на парковке менее трех часов, парковка будет бесплатной. После трех часов будет вводиться «выталкивающий» тариф, отметил представитель оператора. На этой парковке смогут находиться те, кто встречает пассажиров задержавшегося рейса или приехал пораньше.

Напомним, в настоящий момент у аэропорта «Пулково» действуют три парковки. Крытая, открытая краткосрочная и открытая долгосрочная. Стоимость зависит от времени пребывания на той или иной парковке. Цена начинается от 100 рублей в час на открытой долгосрочной парковке и заканчивается от 3,5 тыс. рублей за неделю на крытой.

Автор:

Новости партнеров