Московская биржа закрылась в зеленой зоне

Фото АБН

Фото АБН

В пятницу торги на Московской бирже закрылись в зеленой зоне. Индекс ММВБ к закрытию прибавил 1,08% и остановился на отметке 2068,76 пунктов. В то же время индекс РТС вырос на 0,04%, до 1118,62 пунктов.

Ведущий аналитик банка «Российский капитал» Анастасия Соснова отмечает, что курс доллара США на бирже в Москве в ходе торгов поднимался до 58,5 рублей за доллар и выше. Рублевый индекс тем временем остался на месте и даже подрос на 0,6%, в основном, благодаря ослаблению рубля. Нефть марки Brent так и не ушла далеко от $59 за баррель.

По прогнозам эксперта, падение рубля, скорее всего, будет иметь кратковременный характер и ограничится ближайшим локальным рубежом, расположенным в районе отметки 59 рублей за доллар. После того, как рынок успокоится, аналитики ожидают поиска рублем точки равновесия в новом диапазоне 58-59 рублей за доллар. При этом решение Центробанка России о понижении ключевой ставки до 8,25% вряд ли могло серьезно сказаться на динамике курса доллара США, добавила Анастасия Соснова.

Автор:

Новости партнеров