Опрос: Хэллоуин не популярен среди россиян

Фото: theblockoffbiltmore.com

Фото: theblockoffbiltmore.com

Праздник Хэллоуин не обрел популярности среди россиян. Об этом свидетельствуют данные опроса Всероссийского центра исследования общественного мнения, опубликованного в понедельник.

По данным опроса, праздновать Хэллоуин собрались 3% опрошенных россиян, которые о нем слышали. Повышенный интерес к празднику только у одной возрастной группы: 18% среди 18-24-летних. Причиной непопулярности Хэллоуина назвали его отношение к другой культуре – 60% среди тех, кто не намерен его отмечать.

При этом, слышали о таком празднике 90% респондентов. Однако, многие затруднились назвать суть праздника. Точную дату назвали 10% опрошенных, еще 18% смогли правильно указать месяц празднования Хэллоуина.

Отметим, Хэллоуин празднуют в ночь с 31 октября на 1 ноября. Считается, что в эту ночь нечистая сила выходит на землю. По традиции праздника, требуется нарядиться как нечисть, чтобы смешаться с ней. Добавим, в России праздник не признают структуры власти. В частности, в 2013 году Роспотребнадзор обнаружил пропаганду суицида в видеоролике, в котором объяснялось нанесение грима к Хэллоину.

Автор:

Новости партнеров