Пермский аэропорт купит автобус за 14 млн рублей

Аэропорт ПермьАО «Международный аэропорт «Пермь» собирается купить перронный автобус, который будет отвозить пассажиров от здания аэропорта к трапу самолетов и обратно. Соответствующая документация накануне размещена на сайте госзакупок.

Начальная цена контракта составляет около 14,1 млн рублей. Добавим, единственным поставщиком закупки стал ООО «Автоцентр МАЗ».

Согласно конкурсной документации, автобус должен быть выпущен не ранее 2017 года, срок службы составлять 10 лет, а вместимость – более 99 человек. Кроме того, автобус должен быть оснащен тремя дверьми с каждой стороны, откидным трапом для инвалидной коляски, отоплением и вентиляцией в салоне и др. При этом максимальная скорость автобуса не должна превышать 40 км/ч.

Летом прошлого года стало известно, что новое регулярное авиасообщение свяжет Пермь и Петербург. Сообщалось, что полеты будет осуществлять авиакомпания «Комиавиатранс» на самолетах Embraer ERJ 145. По данным онлайн-табло петербургского аэропорта «Пулково», в настоящее время перелеты из Петербурга в Пермь также осуществляет авиакомпания «Россия».

Автор:

Новости партнеров