Правительство решило свернуть налоговую реформу

Коллаж АБН

Коллаж АБН

Экономический блок правительства России может свернуть налоговую реформу. Об этом в пятницу стало известно от четырех чиновников финансово-экономического блока.

В настоящий момент доклад о возможной реформе прорабатывается, передают «Ведомости». При этом, источники отметили, что правительство может предложить оставить существующую налоговую систему.

Есть и другой вариант – налоговый маневр. Он предполагает повышение НДС до 22% и снижение страховых взносов. Официально эту идею не отвергли, но против высказался социальный блок.

Другой источник заявил, что существует два варианта. Один – обтекаемо обозначить необходимость снизить нагрузку на труд и повысить косвенные налоги. Второй – точечные настройки, которые уже одобрены и предусмотрены на три года вперед.

Напомним, в прошлом году президент России Владимир Путин сделала поручение правительству касательно налогов. Он обозначил требования в послании Федеральному собранию. Путин поручил определить контуры налоговой системы на следующий электоральный цикл. Также он заявил, что необходимые для этого законы следует принять в 2018 году.

Автор:

Новости партнеров