Почтальоны Петербурга и Ленобласти смогут принимать платежи на дому

Фото: chistoprudov.ru

Фото: chistoprudov.ru

Почтальоны в Петербурге и Ленинградской области смогут принимать платежи на дому. Об этом во вторник сообщили в пресс-службе компании.

Региональный филиал получил 240 мобильных почтово-кассовых терминалов. С их помощью жители Северной столицы и Ленобласти смогут оплачивать коммунальные и многие другие платежи, не выходя из дома.

Как отметили в компании, услуга рассчитана на пожилых людей и маломобильные группы населения, которым почтальоны доставляют пенсии и социальные пособия. Аппарат выдаст кассовый чек. Кроме услуг ЖКХ с его помощью можно оплатить налоги, штрафы ГИБДД, сотовую связь, страховой полис, услуги кабельного телевидения и IP-телефонии, а также внести очередной платеж по кредиту любого банка. В компании также надеются, что с помощью новой услуги смогут снизить нагрузку на почтовые отделения.

В УФПС Петербурга и Ленинградской области входит 13 почтамтов. Из них три расположены на территории Северной столицы. Еще 10 – в Ленинградской области. Филиальная сеть состоит из 823 отделений, из которых 523 расположено на территории Ленобласти. В филиале работают 12 тыс. человек, из которых более 4 тыс. – это операторы связи, 3,7 тыс. – почтальоны.

Автор:

Новости партнеров