Следователи принесли $2 млн на суд по делу Улюкаева

Коллаж АБН

Коллаж АБН

Следователи по делу Улюкаева принесли коробки с $2 млн в Замоскворецкий суд, где проходит заседание по делу экс-министра экономического развития. Это произошло в среду.

Как передает «Интерфакс», гособвинение намерено приобщить эти деньги к делу. Это деньги, которые Улюкаев якобы получил в качестве взятки.

На обмотанной скотчем коробке, принесенной в зал суда, указано, что в ней лежит $1,8 млн. Также в зал занесли пакет. При этом до начала заседания прокуроры отказались комментировать содержимое коробки и пакета, пишет «Интерфакс». Ранее прокурор обещал предоставить на этом заседании доказательства виновности Улюкаева.

Напомним, в октябре в суде показывали видео со встречи Улюкаева и главы компании «Роснефть» Игоря Сечина. На записи было видно, что сумка заранее стояла в гараже, в который въехал автомобиль Улюкаева.

Напомним, Улюкаева задержали в ноябре 2016 года. По версии следствия, он требовал от Сечина взятку в размере $2 млн. Эти деньги были якобы платой за положительную оценку сделки по покупке компании «Башнефть», новым совладельцем которой стала «Роснефть».

Автор:

Новости партнеров