Apple, зерно и ВВП. Итоги четверга

По итогам торгов капитализация Apple Inc. впервые превысила $900 млрд. Минсельхоз России готовится к зерновым интервенциям и может провести процедуру в начале 2018 года. Еврокомиссия улучшила прогноз по росту ВВП России до 1,7% в 2017 году.

Коллаж АБН

Коллаж АБН

По итогам торгов капитализация Apple Inc. впервые превысила $900 млрд. Во время сессии на Уолл-Стрит акции корпорации подорожали на 0,8%, до $176,24.

Минсельхоз России готовится к зерновым интервенциям и может провести процедуру в начале 2018 года в случае необходимости. Ведомство не намерено ликвидировать интервенционный фонд зерна.

Еврокомиссия улучшила прогноз по росту ВВП России до 1,7% в этом году. Кроме того, ЕК изменила прогноз на 2018 год, улучшив его до 1,6%.

Президент России Владимир Путин дал прогноз по инфляции в России к концу года — она составит 2,5-2,7%. Также Путин подчеркнул, что низкая инфляция – это условие для снижения ключевой ставки ЦБ, и, как следствие, ставок по кредитам у банков. Кроме того, Росстат опять зафиксировал нулевую недельную инфляцию.

Автор:

Новости партнеров