В Ленобласти создадут Совет новостроек

Коллаж АБН

Коллаж АБН

В Ленинградской области создадут Общественный совет новостроек. Об этом в четверг сообщили в администрации региона.

Совет создадут по инициативе главы Ленобласти Александра Дрозденко. Жители Кудрово, Мурино, Новодевяткино, Бугров и Всеволожска получат возможность направить в Совет по три представителя. В состав нового органа также войдут главы администраций муниципальных образований. Главой Совета станет зампред правительства по строительству Михаил Москвин.

Как предполагают в правительстве Ленобласти, Совет новостроек будет принимать участие в формировании «дорожной карты» инфраструктурного развития территорий, направлять представителей для работы в составе Градостроительного совета региона, контролировать заявленные планы по развитию активно застраиваемых территорий Ленинградской области. Совещания обещают проводить не реже раза в квартал. Первое заседание состоится в декабре.

Отметим, ранее Ленобласть утвердила показатели прогноза социально-экономического развития до 2020 года. В области прогнозируют сохранение высоких темпов строительства жилой недвижимости. В год в среднем хотят строить 2-2,3 млн кв. м жилья.

Автор:

Новости партнеров