В ЗакС Петербурга внесли законопроект о поддержке студотрядов

Фото АБН

Фото АБН

В Законодательное Собрание Петербурга внесли проект закона, который направлен на поддержку студенческих отрядов. Об этом в пятницу рассказали в аппарате депутата ЗакСа, автора инициативы Дениса Четырбока.

Четырбок рассказал, что в случае инициативы студотряды смогут получать финансовую, информационную и организационную поддержку. Например, законодатель предлагает сформировать реестр всех студенческих отрядов и организаций, которые создают рабочие места для студентов, а также популяризировать студенческие движения.

Помимо этого, специально созданный орган будет координировать совместную деятельность студотрядов, учебных заведений, власти и бизнеса. Также студенческие отряды смогут получать финансирование из городского бюджета, например, посредством грантов.

Напомним, на этой неделе Денис Четырбок уже вносил предложения, касающиеся молодежной политики города. Вместе с депутатом фракции ЛДПР Виктором Сысоевым Четырбок подготовил пакет поправок в закон о государственной молодежной политике. В частности, депутаты требуют от Смольного ежегодного отчета о положении молодежи в Северной столице, а также планируют улучшить условия для молодых семей.

Автор:

Новости партнеров