МВД оценило примерный ущерб от звонков о ложном минировании в Москве

Фото АБН

Фото АБН

МВД оценило примерный ущерб от анонимных сообщений о ложном минировании в Москве. Об этом во вторник сообщил руководитель московского департамента безопасности и противодействия Владимир Черников.

Ведомство насчитало около 100 млн рублей за месяц, передает «Интерфакс». Это сумма от упущенной выгоды и затраты городских структур, которые были задействованы в эвакуации людей.
По данным на 9 ноября, по телефону 102 поступили звонки об угрозе взрыва на 564 объектах. В ходе проверок зданий эвакуировали более 250 тыс. человек, отметил Черников.

Начальник столичного главка полиции Олег Баранов сообщил, что с сентября текущего года в Москве поступило более тысячи анонимных звонков о минировании зданий. Пик – с 13 сентября по 1 октября.

Напомним, массовые анонимные звонки о минировании различных зданий в городах России начались 10 сентября. Первыми были областные центры, затем волна дошла до Петербурга и Москвы. В октябре ФСБ заявило, что установила организаторов звонков. При этом, определить их точное местонахождение затруднительно.

Автор:

Новости партнеров