Google заблокировал китайский UC Browser в своем магазине приложений

Фото: geektimes.ru

Фото: geektimes.ru

Google заблокировал принадлежащий Alibaba браузер UC Browser в Google Play. Об этом пользователи сообщили во вторник вечером.

Официально Google не назвала причины блокировки, передает AndroidCentral. Один из пользователей Twitter под ником Mike Ross назвал себя сотрудником UC Browser. Он заявил, что приложение заблокировали на 30 дней. Причина – недобросовестные методы продвижения сервиса.

Российское представительство Alibaba Digital Media & Entertainment Group заявило изданию Trashbox.ru, что браузер доступен для скачивания на сайте UCWeb.com и компания планирует вернуть приложение в Google Play. При этом, российские представители UCWeb не ответили на запрос от vc.ru.

Посетители форума Reddit предположили, что браузер удален из магазина из-за кражи конфиденциальных данных пользователей. О сборе сервисом личной информации стало известно в августе текущего года.

Отметим, UC Browser является популярным браузером в Индии. Там он ненадолго обгонял Chrome. За прошлый месяц приложение в Индии скачали более 100 млн раз. В общей сложности UC Browser скачали 500 млн раз.

Автор:

Новости партнеров