Кузнечный рынок передали «Агентству по развитию имущественного комплекса»

Кузнечный рынокКузнечный рынок в Петербурге передали в управление ГБУ «Агентство по развитию имущественного комплекса». Об этом в среду сообщили в городском комитете имущественных отношений.

ГБУ «АРИК» также получило разрешение на организацию сельскохозяйственного рынка на этой территории. Отмечается, что рынок продолжить работать в штатном режиме.

При этом арендаторы должны будут заключить новые договора с временным оператором. Срок договора составит три месяца с возможностью пролонгации, однако арендные ставки пока не рассчитаны.

Добавим, ГБУ «АРИК» будет  следить за работой ветеринарной лаборатории, а также организовывать уборку помещений и охрану объекта. Ранее сообщалось, что организация станет оператором только до проведения торгов, которые будут назначены после завершения судебного разбирательства между Смольным и ООО «Кузнечный рынок».

Напомним, «Кузнечный рынок» получил отказ от КИО на заявку по приватизации торговых помещений. После чего арендаторы должны были освободить здание до 14 ноября или заключить договор аренды напрямую с администрацией Петербурга.

Автор:

Новости партнеров