Samsung и Сбербанк будут вместе развивать банковские технологии

сбербанк3Samsung Electronics и Сбербанк России намерены совместными усилиями развивать банковские технологии. Компании подписали меморандум о сотрудничестве, сообщили в среду в Сбербанке.

Сотрудничество предусматривает совместную работу по созданию корпоративных мобильных устройств, а также разработки виртуальной реальности плоюс решения в области защиты корпоративной информации и персональных данных, биометрии. Также в число совместных проектов войдут обучение сотрудников и развитием банковских продуктов. Планируются регулярные совместные технические семинары для и клиентов банка.

Samsung также будет принимать участие в программах лояльности Сбербанка. Производитель электроники предоставит не только специальные условия на устройства для сотрудников банка, но и уникальные мобильные решения.

Напомним, ранее Сбербанк объявил о сотрудничестве с ФАС. Банк и федеральная служба начали совместно тестировать технологию блокчейн. В банке тогда сообщили, что промышленное внедрение этой технологии задерживается из-за ряда нерешенных вопросов. В частности, из-за небольшой скорости взаимодействия между участниками сети.

Автор:

Новости партнеров