На Культурном форуме в Петербурге покажут проект музея казначейства

деньги валюта монеты доллар евро курсНа VI Санкт-Петербургском международном культурном форуме представят проект Центрального музея российского казначейства. Об этом накануне рассказали организаторы форума.

Презентация состоится в четверг в 18:30. Центральный музей российского казначейства войдет в состав Государственного исторического музея. Открыть новый музей хотят к 2020 году.

Экспозицию откроют в Южном корпусе Военной богадельни на Измайловском острове в Москве. Площадь музея составит 600 кв. м. В экспозиции представят персональные казачьи награды (грамоты, жалованные ковши и сабли, именные медали и ордена), оружие, дореволюционную униформу и знамена, картины, оригинальную графику, скульптуры, письменных источники и картографические материалы, мемориальные вещи.

Напомним, Культурный форум пройдет с 16 по 18 ноября. В рамках форума будет работать 14 площадок, в том числе деловая. Всего запланировано более 200 мероприятий. В прошлом году количество посетителей форума достигло 20 тыс. человек из 91 страны мира.

Автор:

Новости партнеров