«Яндекс» и Uber, а также Tesla. Итоги пятницы

Российская компания «Яндекс» намерена провести IPO объединенной компании «Яндекс.Такси» и Uber в первой половине 2019 года. А Tesla Илона Маска презентовала первый электрический грузовик с автопилотом Semi и новый спортивный автомобиль Tesla Roadster.

Коллаж АБН

Коллаж АБН

«Яндекс» намерен провести IPO объединенной компании «Яндекс.Такси» и Uber в первой половине 2019 года. Листинг, вероятнее всего, пройдет в США.

Сбербанк приобретает 25,07% акций компании VisionLabs Александра Ханина, которая занимается разработкой ПО для распознавания лиц. На основе VisionLabs LUNA Сбербанк планирует разработать платформу биометрической идентификации клиентов.

Tesla Илона Маска презентовала первый электрический грузовик с автопилотом Semi и новый спортивный автомобиль Tesla Roadster. Электрогрузовик Semi может проехать без подзарядки, развив максимальную скорость и при полной загрузке, около 800 км. Tesla Roadster может проехать без подзарядки около 1 тыс. км и развивать скорость до 400 км/ч.

На фоне таких новостей другие автопроизводители тоже стали рассказывать, как планируют развивать электрокары. Так, автопроизводители Toyota и Suzuki планируют к 2020 году вывести на рынок Индии собственные электромобили. А Volkswagen до 2022 года намерен инвестировать более 43 млрд евро в развитие электромобилей.

Ну а Центробанк России ожидает, что инфляция в стране не превысит 3% по итогам 2017 года. При этом, согласно прогнозу регулятора, в I полугодии 2018 года инфляция ускорится, зафиксировавшись вблизи 4%.

 

Автор:

Новости партнеров